Rechercher sur le site
Lou Pitchoun
Retrouvez le dernier numéro du journal municipal.
Lire Lou Pitchoun
Publié le 20/10/2020 à 11h05

Les Elus

Sylvie Dubois
 Sylvie Dubois
 Maire

 Conseillère Départementale

 Ecrivez-lui !

 

 

Stephane Chausse
 Stéphane Chausse
 1er adjoint

 Délégation :
 Transition énergétique et écologique – Bâtiment – Agriculture – Mobilité – Eau – Déchets - Énergie renouvelable - Service technique

 Ecrivez-lui !

 

Marie Fargier
 Marie Fargier
 2éme ADJOINT

 Délégation :
Cadre de vie – Voirie – Urbanisme - Réseaux (électriques fibre optique) - Sécurité - Service technique

 Ecrivez-lui !

 

 

Patrick Rotger
 Patrick Rotger
 3éme ADJOINT

Délégation :
Attractivitè et développement économique - Commerce et artisanat

Ecrivez-lui !

 

Karine Taulemesse

 Karine Taulemesse
 4éme ADJOINT

 Délégation : Culture et Solidarités

 Ecrivez-lui !

 

Florian Morge
 Florian Morge
 5éme ADJOINT

 Délégation : Éducation - Vie Associative - Jeunesse – Sport

 Ecrivez-lui !

 

Annick Alivon
Annick Alivon-Sévenier
Conseillère municipale

Délégation :
Ressources Humaines

 

 

 

Christophe Vigne
Christophe Vigne
Conseiller municipal

Délégation :
Projet Municipal

 

 

Anne-Marie Eyraud
Anne-Marie Eyraud
Conseillère municipale

Délégation :
EPHAD des Terrasses de l’Ibie

 

 

Martine Hemmache
Martine Hemmache
Conseillére municipale

Délégation :
Festivités

 

 

Isabelle Cros
Isabelle Cros
Conseillère municipale

Délégation :
CCAS

 

 

Jacques Bellenger
Jacques Bellenger
Conseiller municipal

Délégation :
Bâtiments et Sports

 

 

Marie Heu Lapierre
Marie Heu
Conseillère municipale

Délégation :
Jeunesse et Petite enfance

 

 

Sébastien Alonso
Sébastien Alonso
Conseiller municipal

Délégation :
Voirie – Sécurité

 

 

Roselyne Aulner
Roselyne Aulner
Conseillère municipale

Délégation :
Tourisme et Communication

 

 

Pierre Clement
Pierre Clément
Conseiller municipal

Délégation :
Culture et Patrimoine

 

 

Roxane Dussol

Roxane Dussol
Conseillère municipale

Liste "Agissons Ensemble"

Jean-Marc Cuer
Jean- Marc Cuer
Conseiller municipal

Liste "Agissons Ensemble"

 

 

Anne-Marie Laville-Franchi
 Anne-Marie Laville Franchi
 Conseillère municipale

 Liste "Agissons Ensemble"

Didier Mehl
 Didier Mehl
 Conseiller municipal

 Liste "S'investir pour l'avenir"

                                                                          Marie-Jeanne Cosse
                                                                          Conseillère municipale

                                                                           Liste "S'investir pour l'avenir"

Sylviane Valcke
 Sylviane Valcke
 Conseillère municipale

 Liste "S'investir pour l'avenir"

Yves Lefrileux
Yves Lefrileux
Conseiller municipal

Liste "Villeneuve de Berg pour vous et avec vous"

 

Formulaire de contact des élus

Filigrame Villeneuve-de-Berg