Rechercher sur le site
Lou Pitchoun
Retrouvez le dernier numéro du journal municipal.
Lire Lou Pitchoun
Publié le 04/08/2020 à 16h20

Les Elus

Sylvie Dubois
Sylvie Dubois
Maire

Conseillère Départementale

Ecrivez-lui !

 

 

Stephane Chausse
Stéphane Chausse
1er adjoint

Délégation :
Transition énergétique et écologique – Bâtiment – Agriculture – Mobilité – Eau – Déchets - Énergie renouvelable - Service technique

Ecrivez-lui !

 

 

Marie Fargier
Marie Fargier
2éme ADJOINT

Délégation :
Cadre de vie – Voirie – Urbanisme - Réseaux (électriques fibre optique) - Sécurité - Service technique

Ecrivez-lui !

 

 

Patrick Rotger
Patrick Rotger
3éme ADJOINT

Délégation :
Attractivitè et développement économique - Commerce et artisanat

Ecrivez-lui !

 

 

Karine Taulemesse
Karine Taulemesse
4éme ADJOINT

Délégation :
Culture et Solidarités

Ecrivez-lui !

 

 

Florian Morge
Florian Morge
5éme ADJOINT

Délégation :
Éducation - Vie Associative - Jeunesse – Sport

Ecrivez-lui !

 

 

Annick Alivon
Annick Alivon-Sévenier
Conseillère municipale

Délégation :
Ressources Humaines

 

 

 

Christophe Vigne
Christophe Vigne
Conseiller municipal

Délégation :
Projet Municipal

 

 

Anne-Marie Eyraud
Anne-Marie Eyraud
Conseillère municipale

Délégation :
EPHAD des Terrasses de l’Ibie

 

 

Martine Hemmache
Martine Hemmache
Conseillére municipale

Délégation :
Festivités

 

 

Isabelle Cros
Isabelle Cros
Conseillère municipale

Délégation :
CCAS

 

 

Jacques Bellenger
Jacques Bellenger
Conseiller municipal

Délégation :
Bâtiments et Sports

 

 

Marie Heu Lapierre
Marie Heu
Conseillère municipale

Délégation :
Jeunesse et Petite enfance

 

 

Sébastien Alonso
Sébastien Alonso
Conseiller municipal

Délégation :
Voirie – Sécurité

 

 

Roselyne Aulner
Roselyne Aulner
Conseillère municipale

Délégation :
Tourisme et Communication

 

 

Pierre Clement
Pierre Clément
Conseiller municipal

Délégation :
Culture et Patrimoine

 

 

Roxane Dussol

Roxane Dussol
Conseillère municipale

Liste "Agissons Ensemble"

Jean-Marc Cuer
Jean- Marc Cuer
Conseiller municipal

Liste "Agissons Ensemble"

 

 

Christine Nouelle
Christine Nouelle
Conseillère municipale

Liste "Agissons Ensemble"

Didier Mehl
 Didier Mehl
 Conseiller municipal

 Liste "S'investir pour l'avenir"

                                                                          Marie-Jeanne Cosse
                                                                          Conseillère municipale

                                                                           Liste "S'investir pour l'avenir"

Sylviane Valcke
 Sylviane Valcke
 Conseillère municipale

 Liste "S'investir pour l'avenir"

Yves Lefrileux
Yves Lefrileux
Conseiller municipal

Liste "Villeneuve de Berg pour vous et avec vous"

 

Formulaire de contact des élus

Filigrame Villeneuve-de-Berg